МБОУ «СОШ № 10» ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В ПРОВЕДЕНИИ ОБЛАСТНОЙ НЕДЕЛИ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ВИЧ ПРОПАГАНДЕ НРАВСТВЕННЫХ И СЕМЕЙНЫХ ЦЕННОСТЕЙ «ЗДОРОВАЯ СЕМЬЯ»

30 ноября по 5 декабря 2020 года

В нашей школе прошли следующие мероприятия:

Вебинар для педагогов «Организация работы по профилактике распространения ВИЧ-инфекции и формирование культуры здорового образа жизни у детей и подростков.

Прошла встреча с исполнителем региональной системы по профилактике социально-негативных явлений Стастеновой С.Н.

Классные часы для 3-4 классов по теме «Семейные ценности» и «Счастье моё – семья» для 7-9 классов.

Так же в течении недели учащиеся 8-11 классов проходили онлайн тестирование «Сформированность личного отношения к проблемам предупреждения распространения ВИЧ-инфекции»

СПИД-это трагедия общества, в Неделе мы старались дать обучающимся достоверную информацию о возможностях предотвращения инфицирования.

Расширить представления подростков о семье, как о значимой и позитивной ячейке общества.

Мероприятия Недели проводились  с приглашением медицинских работников, волонтёров.

фото1    фото 2     фото 3