Справка о проведении литературного абонемента, городского конкурса стихов,

к 75-летию Победы  в Великой Отечественной войне

« Ваши судьбы война рифмовала»

в МБОУ «СОШ №10»

Литературно- музыкальный абонемент, городской конкурс чтецов, посвященный поэтам – фронтовикам  прошел 18 февраля  2020 года  на базе 10-ой школы. Разработанная литературно-музыкальная композиция включала конкурсное прочтение стихотворений поэтов - фронтовиков учениками школ города: МБОУ СОШ № 2, №3, №5,6,10,13,15,17, гимназии №1, 9,  кадетского гвардейского корпуса. Литературный абонемент подготовила творческая группа по воспитательной работе: зав. библиотекой Волкова В.Ю, педагог – организатор Дерюгина О. С., звукорежиссер Глебский В.В., оформление сцены - Василевская О.М., хореография -Д.И. Григорьева, музыкальное сопровождение – Базарова Е.М. Литературный абонемент был подготовлен учениками 9-11 классов.

Оценивало конкурсную программу жюри: Саютина Л.Г- ветеран педагогического труда,  Салищева Е. В.- зав. сектором массовой работы ЦБС города, Шаманский С. В.- зав. музеем Народного образования ДО «Дом Детского Творчества», представитель РДШ Склярова Полина, директор МБОУ «СОШ №10» Матвеева Ольга Петровна.

По итогам конкурса 1 место заняла Федорова Екатерина - ученица МБОУ «СОШ №5» со стихотворением « Это я видел…»  И. Сельвинского.

2 место разделили ученики МБОУ «СОШ №2» Соколовский Константин- (« Вы слышите грохочут сапоги»   Б.Окуджавы) и

Макеев Даниил – Усольский кадетский Гвардейский корпус (Стихотворение  Д.Алтаузена «Девочка играла возле дома»)

3-е место заняли Подъяпольская Виктория (стихотворение О.Берггольц «Баллада о младшем брате», Дронова Екатерина и Мясников Алексей, школа №13, стихотворение «Полевой цветок», Кузнецова Виктория –СОШ №10 (стихотворение «Фронтовые поэты» М.Сергеева).