В соответствии с информационным письмом ОГИБДД МО МВД России «Усольский» № 24/2383 от 11.12.2019 и приказом отдела образования гор. Усолье-Сибирского №1299 от 12.12.2019 «О проведении профилактических мероприятий «Безопасные каникулы» в период с  16.12.2019 по 09.01.2020 в МБОУ "СОШ № 10" проведены  профилактические мероприятия «Безопасные каникулы» с целью предупредительно-профилактической работы по обеспечению безопасности дорожного движения и сокращению дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

Профилактическая работа «Безопасные школьные каникулы» в нашей школе прошла по следующим направлениям:

- пропаганда соблюдения ПДД (конкурс рисунков, классные часы, выставка в школьной библиотеки);

- профилактическая работа по ПДД с учащимися, родителями, учителями и сотрудниками школы (беседы, инструктажи, «Памятки», ведение журналов по т/б, проведение мероприятий совместно с отрядом ЮИД);

- методическое обеспечение при изучении ПДД (информационные стенды, обновлена информация на сайте,демонстрировалось видео в фойе школы).

В ходе этой работы были проведены следующие мероприятия:

- зачётные уроки по правилам безопасного поведения на каникулах в рамках уроков ОБЖ (6 – 11 классы) (учитель ОБЖ Глебский В.В.);

- викторина по правилам дорожного движения «Знай и соблюдай» (3- 4 классы);

- просмотр мультфильма «Азбука безопасности» (1-е классы);

- беседы-инструктажи (под роспись учащихся и родителей);

-  «Безопасный маршрут школьника», ознакомление родителей с анализом ДДТТ г.Усолье-Сибирское за 11месяцев. (в рамках родительских собраний);

- ежедневные «Минутки безопасности» для учащихся начальной школы;

- беседы «Соблюдай ПДД, чтобы не было ДТП» (6 - 8 классы), «За безопасность на дорогах» (9 – 11 классы).

Все проведённые мероприятия являются частью постоянно осуществляемой школой работы по профилактике дорожного травматизма.