Все знают, что заниматься физкультурой полезно. Необходимо закаляться, делать зарядку, бывать на свежем воздухе. Но очень трудно бывает иногда пересилить себя, встать пораньше, сделать несколько упражнений, облиться холодной водой. Мы откладываем всё это на «потом». А что, если попробовать заниматься вместе всей семьёй? Может, тогда будет легче?! 24 марта 2018 в МБОУ СОШ № 10 прошли спортивные соревнования «Папа, мама, я — спортивная семья!», в которых принимали участие ученики 4 классов  и их родители из школ № 2, 3, 6, 10.

Цель соревнований: способствовать сплочению семьи, развивать новые возможности дружеских взаимоотношений между родителями, детьми и школой.

Семейным командам пришлось побороться во многих конкурсах: «Перетягивание каната», «Юный баскетболист», «Самый меткий», «Встречная эстафета» и другие,   где   необходимо было проявить  ловкость, быстроту, смелость и силу. Все этапы этого увлекательного соревнования были хорошо продуманы. Болельщики следили за ходом событий и  «громко» поддерживали свои команды. И конечно же все с нетерпением ждали результатов.

Победителями соревнований стала команда МБОУ СОШ № 10 - семья Матюшонок.

Но самым главным призом для всех стало хорошее настроение, положительные эмоции и бодрость.

Фото1 Фото2 Фото3 Фото4