14 марта 2018 г. на базе нашей школы в рамках XI региональной стажировочной сессии работала площадка «Проект как форма внеурочной деятельности, направленная на развитие личности обучающегося». Гостями школы были педагоги области – 25 стажеров.

Директор школы Матвеева О.П. познакомила участников площадки с историей школы, с наиболее важными событиями в жизни ее коллектива, начиная с 1970 года – года открытия школы.

В рамках площадки проведено 3 мастер-класса: «Два, четыре – вместе! (Решаем проектные задачи)», «От группового проекта – к индивидуальному», «С чего начать?» (Нормативно-правовая база муниципального конкурса «Лучший ученик начальной школы»), презентационная площадка «В ногу со временем» (О Неделе проектной деятельности), два занятия по робототехнике для обучающихся начальной школы и обучающихся основного общего образования. Мастер-классы помогали проводить обучающиеся школы: три проектные группы и трое выпускников 9 класса.

Искренний интерес гостей вызвало традиционное мероприятие – Литературно-музыкальный абонемент и городской конкурс чтецов в его рамках. В этом году данное событие было посвящено творчеству сибиряка Е. Евтушенко.

Фото 1   Фото 2   Фото 3   Фото 4   Фото 5