В соответствии с планом работы школы 4 декабря 2017 года состоялся интеллектуальный конкурс «Жив талант, бессмертен гений», посвященного 80-летию со дня рождения Александра Вампилова...

Справка по итогам проведения интеллектуального конкурса «Жив талант, бессмертен гений»,
посвященного 80-летию со дня рождения Александра Вампилова

Дата проведения: 04.12.2017г.

Участники: учащиеся 6-7 классов

Цель:формирование духовно- нравственного мировоззрения  обучающихся, расширение знаний о писателе –земляке и его творчестве,  развитие читательских интересов к творчеству А. Вампилова, развитие творческих способностей   учащихся.

Оборудование:презентация о жизни и творчестве  А. Вампилова, музыкальное сопровождение, документальный фильм о жизни А.Вампилова

В соответствии с планом работы школьного методического объединения учителей русского языка и литературы  проведен в школе интеллектуальный конкурс «Жив талант, бессмертен гений», посвященный 80-летию со дня рождения А.Вампилова. В конкурсе приняли участие  четыре команды учащихся 6-7 классов. Перед  началом конкурса команды выбрали капитана и название. Конкурс оценивало жюри. Конкурс состоял из пяти раундов:

-Знаете ли вы? (вопросы по биографии А.Вампилова)

-Литературное  лото(вопросы по творчеству писателя)

-Конкурс капитанов(узнать литературного героя по рассказам А.Вампилова)

-Города и памятники писателю;

-Творческое задание(Что бы вы  сказали А.Вампилову при встрече)

В подготовке и проведении конкурса приняли участие: библиотекарь школы Волкова Валентина Юрьевна, педагог- организатор Обухаева Татьяна Ивановна, учитель русского языка и литературы Рожкова Людмила Владимировна, учителя русского языка и литературы 6-7 классов.

Выводы и предложения:

-подведя итоги, жюри  объявило результаты: 1м-7-а класс, 2-м.-7-б класс, 3м.-6-а класс, 4м.-6б класс;

-вручить грамоту и благодарности командам - участникам интеллектуального конкурса;

-объявить благодарность педагогам, подготовившим команды - участников конкурс.

ПОСМОТРЕТЬ ФОТО