Самое могучее и красивое дерево обязательно было когда-то тоненьким и хрупким. Но на его срезе ранний возраст навсегда отмечен первым тонким колечком - это стержень всего ствола. Это стержень - детство - это сердце, это часть каждой жизни. Поэтому всё, что впитывает ребёнок в себя в эти годы очень важно. Трудно сейчас воспитать здорового ребёнка, здорового и телесно и душевно. Многое зависит от родителей, но очень многое зависит и от нас учителей. Первый серьёзный шаг в мир дети совершают, когда переступают порог школы. Если духовное воспитание до этого велось родителями, или вообще не велось, то теперь важную роль в формировании взглядов ребёнка играет учитель и от него зависит воспитание духовно - нравственной личности.

Вопрос духовно-нравственного  воспитания детей является одним из ключевых, стоящих перед каждым родителем, обществом и государством в целом, и в частности, перед нашим образовательным учреждением.  В  школе накоплен определенный опыт работы в данном направлении. Наша  школа  реализует программу «Духовно-нравственного воспитания обучающихся», в рамках которой постоянно проходят классные часы, мероприятия как школьного, так и городского уровня и др.

конкурс чтецов