Литературно-музыкальный абонемент, посвященный поэту–юбиляру (210 лет со дня рождения) Ф. И. Тютчеву прошел 12.12.13г. в рамках городского конкурса чтецов на базе нашей школы. Разработанная литературно-музыкальная композиция была подготовлена и проведена

творческой группой в составе: учитель русского языка и литературы О.О. Шмырева, зав. библиотекой Волкова В. Ю., зам. по воспитательной работе Обухаева Т. И., музыкальное сопровождение - Базарова Е. М., звукооператор - Глебский В. В., оформление сцены - Василевская О. М., хореограф  Д.И.Григорьева, ведущая конкурсной программы Семенова Е. Н., а также учениками 10-11 классов. Гости конкурса театральный коллектив Дома детского творчества «Синяя птица» завершили конкурсную программу. Конкурсное прочтение стихотворений Ф.И.Тютчева было подготовлено учениками школ города: МБОУ СОШ №12, СОШ №2, гимназии № 1, гимназии № 9, лицея №1, СОШ №5, СОШ №3, СОШ №17, коррекционной школы.

Оценивало конкурсную программу жюри: Кушнер Т. А. – методист ИМЦ, Волынец Л. Н.-поэт, руководитель по работе с детьми театрального коллектива «Ковчег», Сергеев Павел – учащийся гимназии № 9, участник театрального коллектива «Синяя птица» ДДТ, Джугашвили Л.Б. – руководитель методического объединения МБОУ «СОШ № 10».

Итоги конкурса:

• I место - Лазарева Мария, ученица МБОУ «Гимназия №1» (стихотворение «О, как убийственно мы любим…»);
  • II место - Рогова Олеся, Востренков Максим, Луценко Илья - лицей № 1 (стихотворение «О, как убийственно мы любим…»), Онучина Оксана – МБОУ «СОШ № 3» (стихотворение «Чему бы жизнь нас не учила …»);
  • III место - Рубцова Александра – ученица МБОУ «СОШ №10» (стихотворение «Она сидела  на полу»)

Приз зрительских симпатий получили ученики гимназии №9.

Мероприятие прошло на хорошем уровне. Цели, поставленные организаторами, выполнены, но  к сожалению, сократилось количество участников городского конкурса, а именно: СОШ № 15, СОШ № 16, СОШ № 8, СОШ № 13, школа-интернат № 4 не приняли участие.

Зам. директора по УВР: Т.И. Обухаева