Версия для слабовидящих Версия сайта "для слабовидящих"

Главное меню

Banners

Нет изображений

 

"Я и мечтать не мог, что меня будет тренировать такой мастер баскетбола, как Геннадий Иванович Щадов.", - сказал капитан команды «2000» школы №10 Артём Коновалов. "Этот день для меня является лучшим подарком, чем тот, который я получил на свой День рождения".

 

Его поддержали все ребята, которые стали участниками прошедшего 11 апреля 2013 года мастер-класса, проведённого мастером спорта СССР, членом молодежной сборной СССР, ведущим игроком баскетбольного клуба «Шахтер», в настоящее время директором Усольского филиала ИрГТУ Геннадием Ивановичем Щадовым.

В начале занятия Г. Щадов поделился своими знаниями, своим опытом с юными баскетболистами. Не обошел вниманием тему патриотизма, принципов честной игры.

В ходе тренировки Геннадий Иванович продемонстрировал технику ведения мяча и броски с различных дистанций, учил ребят, как нужно защищаться и атаковать. Мальчишки с удовольствием повторяли все действия, которые им показывал опытный наставник.

-Да, я вернулся в юность, когда увидел этих мальчишек сегодня. Действительно, когда я начинал заниматься баскетболом, зал был точно такой же, как и в школе №10. Уделять внимание развитию детско-юношеского баскетбола, стритбола необходимо. Это, прежде всего, здоровье наших детей и здоровье нации. А во-вторых, спортивные достижения, безусловно, будут приносить радость ребятам, их родителям и учителям. Сегодняшний урок провел с большим удовольствием. Рад, что этим помог детям. Надеюсь, что в будущем они станут не только хорошими игроками, но и достойными прекрасными людьми, - говорит Г. Щадов.

Напоследок Геннадий Иванович подарил команде мяч с автографом и пообещал, что подобные мероприятия будут регулярными.

Стоит отметить, что такой инновационный подход в тренировочном процессе стал возможен благодаря энтузиазму учителя ФК МБОУ "СОШ №10" Р.А.Комарова и пониманию директоров МБОУ ДОД «Дом детского творчества» Ф. Аникееву-Борну и МБОУ «СОШ №10» О.П.Матвеевой.

Мила Севостьянова

Полезные ссылки

 

 

 
 
 

JL VK Group

Политика конфединциальности