Версия для слабовидящих Версия сайта "для слабовидящих"

Главное меню

Banners

Нет изображений

С 10 октября по 10 ноября 2012 года в школах города прошёл месячник школьных библиотек. В течение месяца в нашей школе проводились разные мероприятия. Школьная библиотека - островок творчества детей, их учителей, всех, кто не равнодушен к книге. 25 октября прошла встреча...

с поэтами Усолья-Сибирского Ю.Кочурой и В.А.Туровцом. Ученики 9а, 10, 11 классов слушали стихи наших поэтов, песни под гитару в исполнении Ю.Кочуры, задавали вопросы, на которые поэты с удовольствием отвечали, фотографировались с ними, покупали их книги.

23 октября третьим уроком в нашей школе прошли открытые уроки чтения во всех классах на тему "Воспитание души".

Прошли уроки нравственности в 1-3-х классах: "Учимся любить, понимать, прощать", "Что такое хорошо и что такое плохо", "Поговорим о дружбе". Сотрудник ЦДБ И.В.Майорова рассказала о плохих и хороших поступках на уроке добра и милосердия "Лети, лети лепесток". В 9-х классах дискутировали о счастье, в 8-х классах состоялось тестирование "Внутренне состояние души". В 6а и 6б шёл разговор на тему ""Души и России частица - Сибирская наша земля" (Волкова В.Ю.). В 10-11 классах директор школы О.П.Матвеева обсуждала с ребятами рассказ В.Токаревой "Почём килограмм славы".

В школе была объявлена акция "Пусть все девчонки и мальчишки подарят библиотке для маленьких книжки..."

Месячник был завершён литературным рингом среди 2-3 классов "Дом, который построил Маршак", приуроченный к 125-летию С.Я.Маршака. Ребята отвечали на вопросы по творчеству поэта, танцевали танец слона на станции "Зоопарк", рисовали "Разноцветную книгу". Победителям были вручены грамоты. Среди 2-х классов победил 2б, среди 3-х классов - 3б.

Полезные ссылки

 

 

 
 
 

JL VK Group

Политика конфединциальности