5 мая в МБОУ «СОШ № 10» в рамках городской акции «Георгиевская ленточка» прошёл тематический праздничный концерт «Долг живых - помнить о них», посвящённый празднованию Дня Победы, на который были приглашены участники Великой отечественной войны, труженники тыла и дети войны.

Приглашённых гостей , в количестве 7 человек, ученики встречали аплодисментами и провожали в актовый зал. В концерте принимали участие творческие коллективы школы:

- хореографический ансамбль «Домино» - руководитель Григорьева Дарья Игоревна;

- вокальная группа и солисты (дипломанты городских конкурсов и фестивалей) под руководством Базаровой Елены Михайловны;

- победители школьного конкурса чтецов «Листая истории страницы», проводимого в рамках городской акции «Георгиевская ленточка».

Учащиеся вместе с классными руководителями вручили дорогим гостям цветы, прикрепили каждому к груди Георгиевскую ленточку, а также подарили  праздничный выпуск школьной газеты «Десяточка», подготовленный учителями Спичак Марией Васильевной и Кулик Татьяной Валентиновной.