На основании приказа отдела образования от 26.10.2011 г. № 906 «О проведении кон-курса профессионального мастерства ‘Учитель года – 2011’», приказа директора МОУ «СОШ № 10» № 265 от 24.11.2011, согласно плану работы школы на 2011-2012 учебный год, Положению о проведении школьного конкурса педагогического мастерства  в школе проведен конкурс под девизом «Новой школе - новый учитель».
Конкурс проведен в 3 этапа:

• I этап – 15 - 22 ноября – Отбор кандидатур для участия в конкурсе на уровне школьных методических объединений.
  • II этап – 22 ноября – 6 декабря – Урок (учебное занятие) с использованием информационно-коммуникативных технологий в предметной области по препода-ваемой дисциплине.
  • III этап – 28 декабря – Представление конкурсанта школьным методическим объединением.

В ходе I (отборочного) этапа конкурса проходила работа творческих мастерских учи-телей-предметников в школьных методических объединениях. В результате кандидатуры 6 учителей были выдвинуты для участия во II этапе конкурса: Пшеничникова С.В. (учи-тель начальных классов), Семенова Е.Н. (учитель географии), Спичак М.В. (учитель анг-лийского языка), Кулик Т.В. (учитель русского языка), Глебский В.В. (учитель ОБЖ), Игумнова Н.А. (учитель информатики).
Во II этапе жюри конкурса оценивало не только урок, но и умение учителя сделать его самоанализ. Урок оценивался по 30 параметрам. Наибольшее количество баллов – 15 - получили уроки математики во 2 классе (Пшеничникова С.В.), английского языка в 5 классе (Спичак М.В.), географии в 6 классе (Семенова Е.Н.). Учителя показали, каким может и должен быть современный урок. Использование компьютерных презентаций, интерактивной доски Smart Board, электронных учебных ресурсов, компьютеров и сети Интернет позволили не только активизировать познавательную деятельность детей, но и способствовали их самоорганизации и индивидуализации обучения. ИКТ использовались и на этапах изучения нового материала, и при закреплении, и в разных формах контроля.
По итогам урока и самоанализа победителем жюри единогласно признало Пшеничникову С.В. Спичак М.В. и Семенова Е.Н. стали призерами конкурса. Кроме того, жюри учредило следующие номинации: «Лучший урок с использованием ИКТ» (Семенова Е.Н.), « Самый современный урок» (Спичак М.В.), «Интернет для урока» (Кулик Т.В.), «Интеграция в уроке» (Игумнова Н.А.) «Лучший урок с использованием электронных образовательных ресурсов» (Глебский В.В.).
Коллектив школы рекомендовал Пшеничниковой С.В. принять участие в городском конкурсе «Учитель года». Семеновой Е.Н. и Спичак М.В. предложено принять участие  в конкурсе методических разработок уроков при ИПКРО, который состоится в феврале 2012 г.