Свежий воздух, чистая вода, зелёная трава - вот где красота! Ребятам из 7 "В" (классный руководитель - Семёнова Елена Николаевна) и 9 "В" (классный руководитель - Александрова Светлана Николаевна) всё это доступно, потому что они учатся в туристических классах. В течение учебного года они еженедельно ходят в походы по родным местам и на Байкал, участвуют в соревнованиях городского, областного и даже российского уровня! Туристическая команда нашей школы - лучшая в городе! Тренер команды - Куксенко Леонид Михайлович (педагог дополнительного образования). В спортивном зале школы имеется скалодром, есть также всё необходимое снаряжение. Каждый ученик туристических классов имеет возможность в школе "Юного туриста-спасателя" г.Ангарска, где с ними занимаются профессиональные спасатели. Ребята учатся вязать туристические узлы, переправляться через непроходимые места, ориентироваться на местности.

Приходите к нам на следующий учебный год в 8 "В"  класс и мы вас тоже научим!