Отчет о проведении областной недели правовых знаний «Равноправие»

МБОУ «СОШ № 10»

Onlineтрансляция«Декларация прав человека и Конституция РФ на защите твоих прав» направленна на помощь детям в понимании понятий «права» и «обязанности».

Классные часы

5-7 класс «Конституция – основной закон государства»

Главной целью классного часа было знакомство учащихся с Конституцией России, основными обществоведческими понятиями. Такие классные часы направленны на воспитание чувства гордости за свою страну; развитие интереса к истории России; расширение кругозора.

8-11 класс «Устав образовательной организации и защита прав обучающихся»

Классный час данной тематики направлен на воспитание правовой грамотности учащихся, научить обучающихся определять, что такое «можно», а что такое «нельзя».

Викторина для 5-х классов «Что ты знаешь о Конституции?»

12 декабря 1993 года всенародным референдумом России была принята Конституция Российской Федерации – главный закон нашей страны. Конституция определяет государственное устройство страны, в которой мы живём, полномочия органов государственной власти, права и обязанности граждан России, и поэтому каждый гражданин должен знать и уважать свою Конституцию. К этой дате была проведена викторина «Что ты знаешь о Конституции?»

Беседа со специалистами служб и ведомств, занимающихся вопросами защиты прав несовершеннолетних.

Была проведена беседа учащихся со специалистами.

фото 1    фото 2    фото 3    фото 4