В 2020 году в рамках месячника военно-патриотического воспитания в конкурсе»Русский парень – 2020» принял участие учащийся 10 класса МБОУ СОШ № 10 Самойленко Иван.

Конкурс проводился в рамках 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и в преддверии Дня  защитника Отечества. Первый этап конкурса интеллектуально-теоретический, в котором ребятам предстояло показать свои интеллектуальные способности, раскрыть  творческий потенциал и доказать, что русский солдат не только силой богат, но и умом, прошел в Центральной городской библиотеки. Иван занял 2 место.

Второй этап конкурса проходил в Усольском гвардейском кадетском корпусе. Иван достойно выступил на всех этапах. В сборке-разборке автомата наш участник занял первое место.

Третий этап проходил в ДДТ.  Визитная карточка: песня «На безыменной высоте» с 18 юношами из 9-10 классов не оставили равнодушным никого.

И в итоге наш Иван стал победителем в конкурсе «Русский парень – 2020». Поздравляем Ивана и всех, кто ему помогал и поддерживал.