Ежегодно 7 апреля во всем мире отмечался Всемирный день здоровья.  Мероприятия, посвящённые этому дню проводятся для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни.

Традиционно и в нашей школе в апреле месяце проводился месячник, посвященный Всемирному дню здоровья. На протяжении месяца в школе проводился ряд спортивных, оздоровительных, просветительских мероприятий, посвященных этому важному дню. Все учащиеся активно принимали участие в данных мероприятиях. Все спортивные и оздоровительные мероприятия были направлены на пропаганду здорового образа жизни, физической культуры и занятий спортом.
        Кроме оздоровительного эффекта, такие мероприятия способствуют хорошему настроению, созданию благоприятного психологического климата в классах, дают возможность ребятам раскрыть свои способности в нестандартной обстановке  и проявить свои лучшие качества: уважение к окружающим, заботу о товарищах, силу, выносливость, смекалку, терпение и др. Ведь истина проста: «В здоровом теле – здоровый дух».

План мероприятий МБОУ "СОШ №10"

Памятка "Здоровое питание для всей семьи"