На основании городского плана отдела образования и в соответствии с планом работы школы прошел месячник военно-патриотического воспитания, целью которого было развитие патриотических чувств, формирование  чувства гордости за свою страну и приобщение к героической истории Российского государства.

Дата Мероприятие
06.02.12 Конкурс рисунков "Во славу отчизне" - 1-4 классы
07.02.12 Турнир "Слава русской старины" для 3-4 классов. Победила команда 3б класса.
08.02.12 "Единый классный час", приуроченный к 1150-летию образования Российского государства (все классы).
10.02.12 Городская викторина "Я - гражданин России". От нашей школы приняли участие Нечаева Эвелина (6б), Карапетян Армине (6б), Пшеничников Вадим (6в). Из 24 баллов ребята набрали 19.
14.02.12 Городская военно-спортивная эстафета на базе нашей школы. Участие принимали команды МБОУ "СОШ №10", МБОУ "СОШ №3" и Лицея №1.
17.02.12 Школьный конкурс "Смотр песни и строя" - 2-4 классы. Приняли участие 112 человек. I место - 2а класс, II место - 2б и 3б классы, III место - 4а и 4б классы.
18.02.12

"День отца" - самое главное событие, которое прошло с участием Совета отцов. Фойе школы ребята украсили стенгазетами на тему "Мой дед - моя гордость". Мероприятия проходили на трёх разных площадках:

1. В актовом зале проходил турнир "Мой папа солдат - умом и силой богат" для учащихся 5-7 классов, в котором приняли участие 9 пап. Победу одержала команда 6в класа во главе с папой Семеновым Игорем Григорьевичем. Все команды получили сладкие призы.

2. В спортивном зале шли состязания между командой кадетского корпуса и  учащимися оборонно-спортивного 9а класса, папы выполняли роль судей.

3. В рекреации второго этажа школы проходил праздник "Армейский калейдоскоп" для учащихся 1-4 классов и их пап.